Auction 799, Lot # 195
RETRATO DE CABALLERO MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Con la refencia en la parte posterior que versa así: "uno de los Fundadores ...de Nochistlan". Detalles de conservación y estructura, reentelado. Dimensiones: 66 x 51 cm, aproximadamente. Estimado $ 4,000-7,000